Для всех работников слесарного дела или дела, где используется огромное количество инструментов, незаменимым помощником станет инструментальная тумба. Она пригодится как в хозяйстве, так и на производстве. Правда относят данную мебель к промышленному типу. Инструментальные тумбы имеют свои разновидности и характеристики, о них и поговорим.

Особенности промышленных инструментальных тумб

Такие тумбы выглядят в виде небольшого комода с закрытыми ящиками для хранения различных инструментов и оснастки. Для оптимизации работы, тумбы могут быть оснащены верстаком, который устанавливают на верхней платформе тумбы. Посмотреть весь ассортимент и приобрести необходимую для своего производства можно на сайте. Тумбы могут отличаться конструкцией. Ящики, встроеные в тумбу могут иметь свои объемы, может разниться их количество в тумбе. Резюмируя, тумбы различают по размеру, форме и виду, а также могут быть стационарными и мобильными. То есть если есть необходимость перемещать тумбу по цеху или в какое-то другое место, лучше всего приобретать именно мобильную версию, с колесиками. В тумбах помимо ящиков для хранения могут быть отделения для габаритных ремонтных приборов и приспособлений.

инструментальная тумбаИнструментальные тумбы изготавливают из металла, каркас обычно сварной. На каркас монтируются металлические листы высокой прочности.

Для защиты металла от коррозии, его покрывают защитной краской.

Возникла проблема? Напишите нам:

ved@rosperevozki.ru

Сферы применения инструментальной тумбы

Сферы применения могут быть самыми разнообразными. Помимо цехов их широко используют в автомастерских и металлопиерерабатывающих предприятиях. В различных лабораториях для хранения инструментов и не только также используют инструментальные тумбы. При этом для удобства могут быть самые различные модификации тумб, например, напоминающие стол с задвижными или открывающимися дверцами.

Виды тумб

Классифицируют тумбы по нескольким признакам.

По направлению открывания выдвижных ящиков различают два класса ТУ и ТИ. Различаются эти серии габаритными размерами и глубиной ящиков. Тумбы вида ТУ обычно имеют широкие неглубокие ящики. Другой вид имеет ящики более глубокие, но ширина их меньше.

По методу установки. Об этом говорилось выше, тумбы различают мобильные и стационарные. Стационарные устанавливают рядом с рабочим местом для удобства пользования инструментом.

По материалу. Самыми распространенными являются именно металлические тумбы, они прочные, устойчивы к стиранию и достаточно долговечны. Однако существуют и деревянные тумбы. Такие тумбы требуют постоянного обслуживания и покрытия стойким лаком, который позволит увеличить срок службы деревянного изделия.

Дополнительные сведения по теме вы найдёте в рубрике «Новости ВЭД».