Самым старинным видом упаковки для различной продукции является картонная упаковка. Однако несмотря на свою продолжительную историю, она продолжает пользоваться успехом и сегодня. И в этом нет ничего удивительного, так как преимущества такого товара очевидны. Стоимость упаковки из картона совершенно невысока, материал способен разлагаться быстро и не выделяя вредных веществ в окружающую атмосферу. Кроме того, посетив сайт ronbel.ru, вас приятно удивят цены на картонные коробки, вы сможете декорировать ее любыми изображениями и текстами по своему вкусу. И таким образом картон станет отличным и долговечным носителем рекламной информации о вашей компании.

По данным статистики, картонная упаковка выпускается все в больших объемах. И не в последнюю очередь ее популярность связана с появлением новых технологий обработки. Благодаря ним картон получает дополнительные полезные качества. Изделия из него можно использовать как в быту, так и в промышленной области. Одна из самых популярных сфер применения — это пищевая промышленность. В картонной упаковке можно хранить буквально любые пищевые продукты без всяких опасений. Вы скажите, что этот материал горюч и боится воздействия влаги? Однако сегодня его обрабатывают при помощи специальных составов, которые снижают водопоглощение и делают упаковку влагозащитной. Что касается антигорючести, то и здесь не обходится без применения современных пропиток. В бытовой жизни картонная упаковка служит для хранения продуктов и вещей. Нередко в нее упаковывают подарки, после чего оборачивают красивой упаковочной бумагой.

Материал обладает легким весом. С другой стороны, если коробка выполнена, допустим, из восьмислойного картона, то она выдержит нагрузку в тысячу кило на кв. метр. Ну а что самое замечательное, картонная упаковка может быть без труда сложена и убрана на хранение. В сложенном виде ей потребуется лишь минимум свободного пространства. Это отличное решение для вашего бизнеса, выгодное по цене и удобное в эксплуатации

Дополнительные сведения по теме вы найдёте в рубрике «Новости ВЭД».