Транспортная логистика — это, пожалуй, самая важная часть при разработке бизнес-процессов. Перевозка сырья, загружение его на склад, а затем доставка клиенту, всё это должно выполняться с наименьшими затратами времени и денег. Иными словами, транспортная логистика позволяет от начала и до конца продумать маршрут, предоставить необходимый вид транспорта, доставить с его помощью груз максимально оптимальным способом. Одной из лучших компаний в этой сфере является компания «Фрахт».

Складской комплекс класса B и B+

Возникла проблема? Напишите нам:

ved@rosperevozki.ru

Основное предназначение транспортной логистики

Основное предназначение состоит в том, чтобы переместить каждый объект из определенного места в другое с наилучшим соотношением стоимости и скорости. Для этого должны быть выбраны самые оптимальные виды транспортных средств, маршруты, конечные сроки доставки и способ упаковать безопасно груз. В некоторых ситуациях предпочтительнее более дорогой и длинный маршрут, чтобы груз не повредился и был доставлен целым.

Почему логистика важна и незаменима?

Учитывая основное предназначение данной науки, можно полностью оценить её практическое и функциональное значение:

  • Анализ большого количества данных для выбора маршрута;
  • Подбор оптимального вида транспорта — морской, автомобильный, железнодорожный, авиа перевозки;
  • Сотрудничество с иными специалистами для оптимизации доставки;
  • Мониторинг грузов на всём пути грузовой перевозки;
  • Оптимизация транспортных показателей;
  • Выбор безопасного, недорого и качественного способа упаковки груза.

Использование WMS систем. Обмен данными в формате xks.

Виды транспортной логистики

Транспортная логистика делится на два вида, внутреннюю и внешнюю. Эти два вида в свою очередь разделяются на еще несколько подвидов, таких как: унимодальные, мультимодальные, интермодальные, смешанные и комбинированные. 

Про компанию «Фрахт»

Услуги которые предоставляет компания, варьируются от хранения на складе до доставки вашему клиенту. Также компания имеет множество преимуществ среди своих конкурентов. Первое преимущество это то, что вам не нужно контролировать и управлять собственным складом, за вас это сделает компания. Второе преимущество это получение полных логистических услуг для любого вида товара. Третье преимущество это прозрачный бюджет на услуги компании и множество других, более подробно вы можете прочесть на официальном сайте компании. Также, на официальном сайте компании вы сможете найти полную информацию о ней, контакты и перечень услуг которые оказывает эта компания.

Дополнительные сведения по теме вы найдёте в рубрике «Новости ВЭД».