Если Вы решили сделать перепланировку квартиры, но обязательным условием для этого будет оформление определенных документов. Потому что некоторые виды работ являются незаконными, например, проем или другие модификации с несущей станов дома. В случае установки камина в квартире, также необходимы документы на разрешенное строительство.

Компания «Узаконка» предоставляет услуги по согласованию перепланировки в Киеве и области. Специалисты компании оформляют все документы, согласно действующему законодательству и можно быть уверенными в грамотной и качественной работе.

Для чего необходимо согласование перепланировки

Важно понимать тот момент, что без согласования невозможно сделать никакую перепланировку, даже небольшие изменения требуют документального подтверждения. Все дело в том, что эти изменения без разрешения могут повлечь за собой необратимые разрушительные последствия и затронуть не только Вашу безопасность, но и безопасность всех жильцов.

Существует риск повреждения здания. Несогласованная перепланировка, выполненная не специалистами, может разрушительно сказаться на всей конструкции дома. За последствия разрушения будете отвечать только Вы, даже не работники, которых Вы наняли.

Если перепланировка была не заверена документально, то продать такую жилую площадь будет невозможно. Если в будущем планируется продажа квартиры, но нужно будет не просто поставить все стены на место, но и выплатить большой штраф.

По этим причинам необходимо оформлять перепланировку грамотно, согласно действующему законодательству, чтобы в будущем не было проблем ни с законом ни с соседями. К тому же незаконные действия могут вылиться в огромный материальный ущерб.

Возникла проблема? Напишите нам:

ved@rosperevozki.ru

Что включает услуга

Услуги по оформлению документов на перепланировку стоят денег, поэтому заказчику необходимо понимать за что взимается плата. В услугу по оформлению перепланировки квартиры включают в себя полное обследование дома. При обследовании, специалисты оформляют сопутствующие документы, согласно которым будет выполняться ремонт квартиры, на этом же этапе производят необходимые замеры.

Важно, чтобы перепланировка не затрагивала важные конструкции здания, по вопросам возможности сделать перепланировку по запросу как раз консультирует специалист. На последнем этапе формируется техническое заключение, которое получают на основании состояния здания и замеров.

 

Дополнительные сведения по теме вы найдёте в рубрике «Новости ВЭД».