Что может быть прекраснее маленького ребенка, увлеченного игрой? Но, вот проблема, на фотоснимках получается то спина, то макушка малыша, а то и затылок непоседы, да и просто не разберешь, во что он там играет, когда смотришь на фото. Знакомая ситуация для всех домашних фотографов. Давайте исправлять.

Лучше снимать цифровым зеркальным фотоаппаратам, но и обычная мыльница (и даже сотовый телефон) во многих случаях вполне подойдут. Не так важно на что было снято фото, как важно в каком фотосалоне это фото напечатали, ведь от качественной печати и грамотного оформления ваша фотография будет радовать глаз. Оформить фото вы можете гравировкой на фоторамке или лазерной резкой, красивое оригинальное оформление останется в памяти не только вас, но и ваших детей.

Подумайте о том, что сейчас вы не только лишь фотограф, но еще и настоящий режиссер и вам понадобятся для этого ваши творческие навыки. А поэтому предложите своему малышу свои правила игры. Не все игры детей одинаково хорошо подходят для фотосъемки. Но не заставляйте играть вашего ребенка в то, во что он не хочет! Почему не все игры подходят? Хотя бы потому что на бегающем и прыгающем маленьком ребенке очень трудно сфокусироваться камере, а спокойное рисование в итоге грозит тем, что в вашем кадре, помимо фломастеров с бумагой, будет только шевелюра юного творца.

Во-первых, есть такой совет: возьмите себе кого-нибудь в помощники, например, папу, бабушку, или кого-то еще из знакомых, кто будет не только лишь играть с вашим ребенком, но и следить за тем, чтобы он наиболее удачно располагался по отношению к фотокамере. Этот совет правильный, если его правильно исполнять, а заставлять ребенка как-то себя вести для камеры неправильно.

Во-вторых, выберите игру, которую будет удобно снимать, например, полупрофессиональным зеркальным фотоаппаратам. Вполне подойдет игра в мяч. Ваш малыш при этом может стоять на месте и ловить мячик, кидаемый взрослым человеком. Также забавно смотрится вариант пряток «ку-ку». Ребенок прячется от взрослого за деревом (например, стеной, шкафом), периодически выглядывая со словами «ку-ку».

Кстати, ваш помощник по фотографии должен располагаться как можно ближе к снимающему. Не то, чтобы спокойные детские игры совсем не подходят для фотосъемки. Главное чтобы ребенку нравилось. Подходят, но для того чтобы сделать хороший фотокадр, вам придется постоянно отрывать вашего малыша от увлекательного занятия. Ведь некоторые думают, что он должен посмотреть на вас, когда вы его снимаете! А ведь рисование или конструкторы требуют от ребенка внимательности. Но смотреть в объектив совсем не обязательно. Хорошие кадры получится и когда ребенок просто занят тем, что ему интересно. Не забывайте про красивое оформление ваших фото. На долгую память можно сделать гравировку или лазерную резку на любом материале. Фото можно оформить и в подарок, если вы снимаете, например, детей подруги. Красиво оформленный дизайнерский подарок никого не оставит равнодушным!

Дополнительные сведения по теме вы найдёте в рубрике «Новости ВЭД».