Руководители и бухгалтерии российских транспортных компаний обозначили свою основную проблему, это «нечестные» водители, которые умудряются воровать топливо, подделывать дорожные чеки и путевые листы, а также использовать служебный транспорт в своих личных целях. В результате таких злоупотреблений значительно страдает бюджет предприятий.

Как приструнить «нечистых на руку» водителей

Для того чтобы компании предотвратить убытки, сумы которых могут составлять сотни тысяч рублей каждый месяц, руководству автотранспортного предприятия на каждую единицу своего парка необходимо установить современное оборудование, которое будет отслеживать работу всех водителей и позволит рассчитать точный расход потраченного топлива. В условиях кризиса «спасительной палочкой» может стать система спутниковый мониторинг грузоперевозок от компании «Триви» на сайте trivi.ru, которая устанавливается на транспортное средство вместе с навигатором GPS/ГЛОНАСС, и топливным датчиком.

Возникла проблема? Напишите нам:

ved@rosperevozki.ru

Схема, принципы работы и осуществление контроля

За основу объективного контроля за передвижением автотранспортного средства и расходом топлива российские разработчики системы взяли трекер, при помощи которого можно определить место нахождение транспортного средства. Свои показания трекер основывает на данных спутниковой навигационной системы GPS/ГЛОНАСС. Кроме трекера, система подразумевает установку специального датчика, который фиксируется в топливном баке и занимается мониторингом уровня жидкости или газа в нём. Полученные системой данный отправляются на сервер для последующей обработки, использования и хранения.

Как заверяют разработчики системы с её помощью можно контролировать любое количество единиц техники, находящейся в парке одного транспортного предприятия. Кроме того, доступ к системе сбора данных могут иметь не ограниченное количество пользователей, однако, рекомендовано давать доступ только самым ответственным аналитикам. Производить анализ получаемых данных можно как в режиме реального времени, так и по мере необходимости. Управление системой просто и понятно, интерфейс системы дополнен большим количеством необходимых функций, а хранилище надёжно защищено от несанкционированного взлома.

Дополнительные сведения по теме вы найдёте в рубрике «Новости ВЭД».