Качественная работа транспортных компаний в Республике Саха имеет огромное значение. Оснащенные всеми видами техники, такие фирмы обеспечивают перемещение людей на вахты и между населенными пунктами. Спецтехника используется для перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов. На легковом транспорте осуществляются индивидуальные или поездки небольших групп.

непростые дороги республики Саха

непростые дороги республики Саха

Перевозки в Якутии: перемещение людей и грузов на большие расстояния

Буровые вышки, алмазные и золотые разработки размещены на больших расстояниях от населенных пунктов. Грузоперевозки в Якутии осуществляют транспортные компании, которые в нужные сроки перемещают грузы в пункты работы бригад. Сюда привозят:

  • пищевые продукты;
  • оснащение и технику;
  • бытовые приборы;
  • необходимую мебель и многое другое.
специализированная техника для перевозки негабаритных грузов

специализированная техника для перевозки негабаритных грузов

Когда нужно перевезти негабаритный или особо крупный груз, в дело вступает спецтехника, которая может справиться с этой задачей. Для подобных перевозок нужны разрешительные документы, особые специалисты, знающие, как действовать в таких случаях. При нестандартных перевозках используются машины сопровождения с документами на разрешение перевозок:

  • тяжелых станков;
  • корпусов буровых вышек;
  • крупных деталей станков и вышек;
  • больших трансформаторов.

Для проведения разных работ на объектах транспортная компания предоставляет спецтехнику. Перевозки в Якутии на специальных автобусах практикуются при доставке вахтовиков к месту работы. Легковой транспорт используется для индивидуальных поездок. Удобно перевозить персонал буровых вышек в специальных вахтовых автобусах, оснащенных утепленными будками. Для индивидуальных перевозок используются отечественные УАЗ и японские Тойоты.

перевозка вахтовиков в Якутии

перевозка вахтовиков в Якутии

 

Эта северная республика богата полезными ископаемыми. Добыча их происходит в тундре, куда сложно добраться на автотехнике. Обычно используется авиатранспорт. Но для удешевления производства применяются автобусы разного назначения. Пассажирские перевозки по Республике Саха ведутся на пригородных и городских автобусах, специальных вахтовых автобусах, микроавтобусах разной вместимости. Функционирующие здесь компании стремятся предоставить услуги перевозок на транспорте, специально предназначенном для доставки людей к месту назначения. Их задача — поддерживать машины в идеальном техническом состоянии, вовремя проводить техническое обслуживание. Север не прощает халатности, об этом всегда нужно помнить.

Дополнительные сведения по теме вы найдёте в рубрике «Новости ВЭД».