Транспортирование опасного груза. Услуги грузчиков

Перевозка опасных грузов должна учитывать все условия, благодаря которым обеспечивается безопасность, как груза, так и объектов на пути его следования. Автомобильные перевозки опасных грузов должны соответствовать Европейскому Соглашению, согласно которому осуществляется перевозка небезопасных грузов на международном уровне. И перевозка грузов ранжируется, по степени опасности груза и увеличивается от большего значения к меньшему. Сегодня выгодными и полезными для вас будут услуги компании.

Всего выделяют 9 классов опасности:

  • 9 класс – представляют перевозку малоопасных веществ и материалов;
  • 8 класс – содержат вещества с достаточной химической активностью;
  • 7 класс – грузы подвержены высокой радиационной активностью;
  • 6 класс – грузы оказывают токсическое и бактериологическое воздействие;
  • 5 класс – вещества, состоящие из окислителей;
  • 4 класс – легко воспламеняющиеся твердые вещества;
  • 3 класс – жидкие легко воспламеняющиеся вещества;
  • 2 класс – грузы, которые должны быть под давлением;
  • 1 класс – включает взрывоопасные вещества и материалы.

Перевозка опасных грузов осуществляется квалифицированными водителями, груз должен быть защищен от внешнего воздействия, а сама перевозка должна быть конфиденциальной. При перевозке требуется соблюдать условия транспортировки, а так же хранения и перегрузки. Опасные грузы перед перевозкой сначала осматриваются, а потом направляются в специальные подвижные составы, которые оборудованы необходимыми средствами защиты, соответствующие с международным и российским стандартам.

Транспортные международные перевозки агрессивных веществ осуществляется как по России, так и по странам евро союза. Операции по автоперевозкам, как радиоактивных, так и взрывчатых веществ производят согласно международным требованиям и стандартам.

Специалисты, работающие, в данной сфере помогут успешно преодолеть все проблемы, которые могут возникнуть при транзитной перевозке груза, а именно проследят за оформлением документов и соблюдением правил перевозки. На опасные грузы, которые перевозятся, должна имеется необходимая лицензия, допуски и груз должен быть оснащен соответственной тарой и упаковкой.

Дополнительные сведения по теме вы найдёте в рубрике «Новости ВЭД».