В настоящее время работодатели высоко ценят дополнительные навыки и знания потенциальных сотрудников. К наиболее востребованным навыкам относятся знание иностранных языков, получение водительских прав категории B и ценные сертификаты/документы об образовании.

Поэтому стоит пройти профессиональный курс менеджмента, который не только разнообразит резюме и поможет приобрести практические навыки, но и позволит заняться собственным бизнесом. В процессе обучения включена обратная связь с учениками, можно получать консультации преподавателей в выбранном направлении: курсы менеджмента, бухгалтерского обслуживания бизнеса, управление персоналом и кадровыми подразделениями.

Далее в статье разбираемся, зачем нужен административно-офисный курс и какие навыки благодаря ему можно приобрести.

Возникла проблема? Напишите нам:

ved@rosperevozki.ru

Чему учит административно-офисный курс

Административно-офисные курсы ориентированы на широкий круг выпускников или профессионально активных людей. Такой курс направлен на развитие самостоятельности офисного работника, что крайне важно и востребовано работодателями. Участник курса имеет возможность:

  • научиться вести корпоративную переписку,
  • узнать о правилах архивного хранения документов,
  • узнать советы о том, как эффективно вести беседы с клиентами или партнерами,
  • научиться пользоваться устройствами, которые находятся в каждом офисе, например, факсом, копировальным аппаратом и т. д.,
  • научиться сотрудничать в группе,
  • развивать навыки soft skills и коммуникативные навыки,
  • понимать умение организовать собственную работу и ее эргономику.

Мягкие навыки

Административные и офисные курсы помогут нам найти себя на реальном рабочем месте и развить навыки, которым сложно научиться в школе или университете. Такой вид обучения является хорошей базой для дальнейшего освоения и изучения компьютерных программ.

Передаваемые знания основаны на опыте сертифицированных тренеров, составивших программу курса на собственных размышлениях и наблюдениях различных компаний и корпораций. Элементы обучения настолько разнообразны, что полученные знания могут оказаться полезными в различных ситуациях, которые могут произойти с нами в нашей профессиональной жизни.

Безусловно, положение административно-офисного курса в разделе навыков отличает наше резюме от других, но полученные таким образом знания достаточно универсальны. Они будут полезны на разных должностях и карьерных уровнях, не обязательно напрямую связанных с работой в офисе. Более того, пройденные кандидатом тренинги являются для работодателя четким сигналом о том, что он открытый и мобильный человек, который ищет новые вызовы и хочет профессионально развиваться.

 

Дополнительные сведения по теме вы найдёте в рубрике «Новости ВЭД».