Что такое оффшорное инвестирование?

Немногие темы финансовых рынков привлекают столько внимания прессы, как существование оффшорных юрисдикций. Итак, что они собой представляют и заслуживают ли они всей критики?

Определение

Проще говоря, оффшорный актив — это актив, который находится в юрисдикции, отличной от юрисдикции инвестора. Эти активы могут включать в себя все, от банковских счетов, облигаций и акций до материального имущества, такого как дома и самолеты. Тогда возникает один из наиболее спорных вопросов: как и где любой доход, полученный от таких активов, будь то проценты, дивиденды облагается налогом, если он вообще облагается налогом. Мы скоро вернемся к этому вопросу.

Оффшорные компании

Оффшорная компания в Украине может быть открыта при помощи специалистов фирмы UAOFFSHORE,  которая выполняет такую услугу в разных странах с низким налогом. Представительства есть в четырех городах:

  1. Луцк;
  2. Киев;
  3. Харьков;
  4. Запорожье — это центральный офис.

«Офшорные» налоговые убежища

Большая часть регулярного внимания СМИ уделяется определенным юрисдикциям, которые известны своими низкими ставками налогов по сравнению со странами происхождения физических лиц. Вот список некоторых из самых известных налоговых убежищ:

  1. Белиз;
  2. Маршалловы острова;
  3. Панама;
  4. Кипр;
  5. ОАЭ;
  6. Канада;
  7. Сейшельские острова;
  8. Гибралтар;
  9. Швеция;
  10. Грузия;
  11. Бахрейн.

Законны ли оффшорные вложения?

Законность оффшорного инвестирования во многом зависит от одного ключевого отличия: если цель состоит в том, чтобы избежать уплаты налогов, то есть уменьшить налоговый счет физического лица в рамках закона, то проблемы с законностью нет.

Открытие оффшора на Кипре

Одна из самых известных оффшорных юрисдикций — Кипр. Страна — член Европейского Союза. На просторах Европы в стране один из самых низких налогов на прибыль — 12,5%. Есть виды доходов, которые не облагаются налогами. Исходя из этого оффшор на Кипре — выгодная инвестиция.

Специалисты UAOFFSHORE помогут не только оформить необходимые документы, но и разобраться во всех тонкостях, поскольку их немало. Например, директором и секретарь компании в обязательном порядке должны быть киприоты — резиденты страны, иначе придется платить двойные налоги. Кроме двойной ставки налога компанию могут не признать ни на Кипре, ни в Украине, если условие выше не будет выполнено.

Приобрести оффшор на Кипре или зарегистрировать компанию можно, обратившись в компанию UAOFFSHORE по контактным телефонам на официальном сайте.

Дополнительные сведения по теме вы найдёте в рубрике «Новости ВЭД».